25 апреля — Всероссийский День Эколят

Сегодня в нашем детском саду прошли  тематические  мероприятия, цель  которых — формирование у детей дошкольного возраста основ экологической культуры, бережного  отношения  и сохранения  окружающей  природы.  В рамках проекта » День Эколят» ребят посвятили в «Эколята», зачитав «Клятву Эколят — Молодых защитников Природы».

Познакомились со  сказочными героями Эколят — друзьями и защитниками Природы: Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Посмотрели фильм про эколят – молодых защитников природы.

Дети рисовали,  решали проблемные  ситуации, была открыта «Фабрика добрых дел»  по уходу за растениями в группе, проводилась исследовательская деятельность в лаборатории «Эко-росток» (или «Огород на окне»).