«Внимание: дети!»

С 7  по 11 сентября в  детском саду прошла тематическая неделя по ПДД на тему «Внимание: дети!».

Каждая группа разработала свой план мероприятий на каждый день. В рамках тематической недели c воспитанниками были организованы беседы, занятия, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». В старших группах проведено развлечение на улице «Зеленый огонек».  Закреплялись правила дорожного движения в дидактических, настольно-печатных, сюжетно-ролевых, играх-драматизациях.

В группах обновлялось содержание информационных стендов , были разработаны памятки и буклеты для родителей.  Совместно с родителями была организована выставка рисунков «Правила дорожные знать каждому положено».